Championnat départemental
DIVISION 3 - Poule H
L'année passée

Equipe 10 - 2ème série départementale - Poule A

Calendrier :
29/30 avril 2017 : Va à Issoire 6

RESULTAT : Issoire   6  -   CUC   0

Composition de l'équipe d'Issoire :

CLOUP Eric  15/3                     PERRIN John  15/3

GIRARD Paul  15/3                   GACHON Nicolas  15/3


6/7 mai 2017  : Va à Thiers 2

 

RESULTAT : THIERS  6  -  CUC   0

 

Composition équipe THIERS 

NGOTTY Cyril  15/3                  MORILHAT Guillaume  15/4

LALEVEE Jean-Pierre  15/4       BERGEON Adrien  15/4

BUFFIERES Etienne  15/5         BASCOULERGUE Franck  15/5

13/14 mai 2017 : Reçoit Ammilclub Croix de Neyrat 1
RESULTAT : CUC  4  -  CROIX DE NEYRAT  2
Composition équipe Croix de Neyrat :

 MAILHOT Bastien  30/1            VOLDOIRE Olivier  30/3

SAVY Christian  30/3                 VALLON Stephane  30/4

FRIC Laurent  30/4                   CHAMBON Arnaud  30/4

BERTHON Maurice  30/4           FAURE Patrice  30/5

CHARBONNIER Nicolas  30/5     SICOT Sebastien  40

20/21 mai 2017 : Reçoit Ste Florine Brassac 1
Résultat : CUC  3 -   SAINTE FLORINE BRASSAC   3
Composition équipe de Ste Florine Brassac :

MALORON Vincent  30/2          ZAPICO Jean Louis  30/2

VERNIER Yannick  30/3            PALUMBO Patrick  30/3

JULIEN Benjamin  30/3            TERRAT Remy  30/4

ROUX Marc  30/5                     CHAPPE Pierrick  30/5

HUGUET Dominique  40           VIDAL Kevin  NC

27/28 mai 2017 : Va à St Genés Champanelle 4
RESULTAT : ST GENES CHAMPANELLE   1   -  CUC  5
Composition équipe St Genés Champanelle :

CELLIER Laurent  30/1             GALES Yves  30/1

MANTONNIER Eric  30/1           GARDY Bertrand  30/1

Nos joueurs
  • ANDRE Tom  30/2

  • GERMA Arthur  30/2

  • ROPTIN Aymeric  30/2

  • MILON Philippe  30/2

  • LAROCHE Fabien  30/2

  • POUPAT Killian  30/2

  • BRUNET Sebastien  30/2

  • BALLARIN Romain  30/2

Classement final

L'équipe 10 terminera finalement à la 4ème place à égalité avec Croix de neyrat qui avait un match average plus avantageux. Belle victoire à l'extérieur des hommes du capitaine Arthur GERMA lors de cette dernière journée.