Championnat départemental
DIVISION 1 - Poule C
L'année passée

Equipe 6 - 1ère série Départementale - Poule H

Calendrier :
29/30 avril 2017 : Reçoit Billom 4

RESULTAT : CUC  6   -  BILLOM   0

Composition égquipe de Billom :

GILLET Robert  30/1                               BERTHON Julien  30/1

LACROIX Julien  30/1                              BLANCHET Michel  30/1

MONTEILHET Arthur  30/1                       KACZOR Stephane  30/1

FOURNIER CLEMENT  30/1

6/7 mai 2017  : Va à Sayat 1
RESULTAT : CUC   5  -  SAYAT  1

Composition équipe de Sayat :

COURAUD Alexandre  15/4                      GUERIN LAURENT  15/5

GOUYON Gregoire  30                             MARCHAND Gilles  30

13/14 mai 2017 : Va à Aubière 3
RESULTAT : AUBIERE  3  -  CUC  3

Composition équipe d'Aubière :

SAUZEDDE François  15/4                       DUPUY Hadrien  15/4

VANDERMERSCH MATHIEU  15/4             MACADRE Adrien  15/4

ESTEVES Dorian  15/4                            TORREGROSSA Bruno  15/4

20/21 mai 2017 : Reçoit Orcet 1
Résultat :  CUC  6    -   ORCET   0
Composition équipe d'Orcet

BOUILLAUD Bernard  15/5                       DE BARROS Jean Paul  15/5  

DELAGE Emmanuel  15/5                         DUMAS Florimond  30

27/28 mai 2017 : Va à Chappes 1
Résultat :  CHAPPES    0   -    CUC  6   
Composition équipe de Chappes :

COUTADEUR Fabrice  15/4                       SAUDREAU Marc  15/5

LABORY Henri  15/5                                LABORY Georges  15/5

Nos joueurs
  • VEYSSIERES Frederic  15/4

  • ROCHE Olivier  15/4

  • FAIVRE Marien  15/4

  • DICHAMP Nicolas  15/5

  • OLIVIER SEBASTIEN  15/5

  • HOURDEBAIGT Loic  15/5

  • PHELIUT Edouard  15/5

  • COURTEL Jean damien  15/5

  • ABDON Jean François  15/5

Classement

La Hboulard, comme elle est gentiment surnommée, a eu chaud aux miches pour ravir la place à Aubière 3. Mais fidèle à sa renommée sportive, elle assure le job et gagne 6 à 0, score qui lui assurait la 1ère place au match average. Place aux phases finales.

Phases finales

1/4 de finale : dimanche 11/06/17

TC MARTRES D ARTIERES 1     VS     CUC 6

Composition équipe Martres d'Artieres

SABINO  Raoul  15/3                     LEGRAND  Arnaud  15/4

LABARRE  Jean marc  15/4           PERRETON  Remi  15/5