Championnat régional
Ligue 3 - Poule B
L'année passée

Equipe F3 - Pré Régionale - Poule A

Calendrier :
29/30 avril 2017 : Reçoit Cébazat 3

RESULTAT : CUC    6   -   CEBAZAT   0

 

Composition équipe  CEBAZAT T.C :

MANEVY Frédérique  30/2              BOURRAND Mireille 30/3

VASSENET Magalie  30/3                FINAT Samantha  30/4

CHEVREUX Cécilia  30/4                 ARNAUD Amélie  30/4

PIRES Andréa  30/5                       PLANE Jessyca  NC

DELORT Amelie  NC                       BADOIL Clotilde  NC

6/7 mai 2017  : Va à Lezoux 1
RESULTAT :   LEZOUX  0  -  CUC    6 

Composition équipe S.C LEZOUX :

LACHAL Sylvie  30/1                      DA SILVA Patricia  30/3

COUTURIER Julie  30/3                  ROJO Lola  30/4

YVERNAULT Stéphanie  30/5         POTELLERET Stéphanie  30/5

KEIRLE Severine  30/5                   GUELON Sandra  30/5

DEBORD ANNICK  30/5                 CHANSON Caroline  30/5

13/14 mai 2017 : Va à Cellule 1

RESULTAT : CELLULE   0   -   CUC  6

Composition équipe Cellule :

FRADIER Aline  15/3                      ANTOINE Corinne  30

DELETANG Anne Laure  30

DE OLIVEIRA CALLANQUIN Nathalie  30/1

CONDAT CUNY Joelle  30/1            PANCZUK Cécile  30/2

LAFOND Julie  30/4                        OLIVEIRA Marie  30/5

CAUSEUR Nathalie  30/5                JARRET Axelle  40 F / 18

20/21 mai 2017 : Reçoit Vic le Comte 2
Résultat : CUC  6   -   VIC LE COMTE   0

Composition équipe VIC-LE-COMTE :

TILLIER Anne  30                          COGNARD Audrey  30

BARLIER Angélique  30                  SAUGUES MARIE  30

DUFOUR Laura  30/1                    GARNIER Martine  30/1

VANDERMEERSCH Isabelle  30/1

27/28 mai 2017 : Va à Saint Beauzire 1
RESULTAT : SAINT BEAUZIRE  2   -   CUC  4

 Composition équipe  SAINT BEAUZIRE-LUSSAT :

PALANGA Clémentine  15/5            PUISSANT Marine  30

PUISSANT Emeline  30                   RIANT Jennifer  30/2

LIM Marie-Laure  30/3                    FOURNIER Raphaëlle  30/3

DUBOIS JULIE  30/3                      MONIER Stéphanie  30/4

ANDANSON Sylvie  30/4                MONIER Paulette  40

Classement final
Nos joueuses
  • GARNIER Sandrine  15/4

  • OMBRET Géraldine  15/5

  • MICHEAU Aurélie  15/5

  • MECHIM Sophie  15/5

  • GUILLIN Mélanie  15/5

  • BERARD Sylvie  15/5

  • BRAVINDER Jennifer  15/5

  • BLANCHON marie  30

  • GRAND Johanna  30

Il suffisait de gagner un match pour que l'équipe 3 féminine du CUC accède à la Régionale 2. Marie BLANCHON scella le sort de la rencontre dés le premier match sur le score 6/1  6/4. Place aux phases finales.

1/2 de finale : dimanche 11/06/17  9 HEURES CEZEAUX

CUC  3     VS     TC COURPIEROIS 1

Composition équipe TC COURPIERE

GOSSELIN  Anne-Sophie  15/4        GENEST  Dominique  15/5

SIROT  Pauline  30                          GOUTTEFANGEAS  Patricia  30/1

Phases finales