Championnat régional

DQDN3 - Poule A

Nos joueuses

ESTEVE Emma  3/6

 

LESPRIT Bérengère 4/6

ESCULIER Justine  5/6

FARGETTE Agnès  5/6

​​

ORSINI Claudia 5/6

Revivez la saison passée

Equipe F1 - DQDN4 - Poule A

Calendrier :
29/30 avril 2017 : Va à  T.C LE PUY 
RESULTAT : TC LE PUY   1  -   CUC   5
Composition équipe  T.C LE PUY 

MADELMONT Zoé  4/6                DEBARD Alexia  15/1

MADELMONT Sophie  15/2         MALARTRE Léa  15/2

MERLE Sandrine  15/2                    LUCHE Veronique  15/3

BLANC Nadine  15/4                      TAVERNIER Karine  30

ROUSSELOT Coline  30                  GARNIER Caroline  NC

6/7 mai 2017  : Reçoit ASM 2

RESULTAT :  CUC   1  -  ASM 5

Composition équipe A.S MONTFERRAND 

PETRIDES SARAH  2/6                           VANDERMEERSCH Virginie  2/6

GUILLAUMOND Estelle  3/6                 COURTINAT Manon  4/6

MIRANDA Adéle  4/6                          FAURE Hélène  5/6

VAYSSIE-GILLET Ambroisine  15              TRUJILLO Zoe  15

PROVOST Laure  15                               PANUNZI Paloma  15/1

 

 

 

13/14 mai 2017 : Va à Pont du Château

RESULTAT : PONT DU CHATEAU   0  -   CUC   6

Composition équipe T.C CASTELPONTIN 

VEYRET Aurelie  4/6                              SOENS Kerstin  15/1

CURE Marie-Laurence  15/4                     BAS Marion  15/4 

FRAIZY SABRINA  15/5                           PORTE Coralie  30

DUTOUR Sophie  30                               RANDIER Emmanuelle  30

AUFFRET Aurélie  30                              GOURDON Stephanie  30

RESULTAT :

20/21 mai 2017 : Va à ISSOIRE

Résultat : ISSOIRE 0  -   CUC  6

Composition équipe U.S. ISSOIRE 

GILLES Mathilde  4/6                              REYT Anaïs  15

BERANGER Camille  15                            GRAVE Marie-Pierre  15/2

GILLES Juline  15/2                                MOUZAT Cécile  15/2

DIOT Agnès  15/2                                 NOIRAULT Marie  30

RECOURCHINES Anne  30                       AUDOUARD Mirja  30/1

​27/28 mai 2017 : Reçoit Ceyrat 1

Résultat :  CUC  5   -   CEYRAT   1

Composition équipe ESPERANCE CEYRAT 

DEVAUX Florence  4/6                        PRODHOMME Solène  15

GAYDON Gaelle  15/1                         JUAN marlene  15/1

TIXIER Julie  15/2                              GILLIET Hélène  15/2

TALVERT Alexandra  15/2                    MALEZE Sandrine  15/2

LACHAT Adelie  15/4                          CHASSANG Florence  15/5

RESULTAT :
Classement

ARDOIN Naïs  3/6

 

ESTEVE Emma  3/6

ESCULIER Justine  4/6

FARGETTE Agnès  5/6

L'équipe 1 féminine devra attendre l'année prochaine pour monter en Nationale 4. Dernière journée à domicile pour fêter une belle saison. Victoire 5 à 1 face à Ceyrat sur les terres battues des Cézeaux.

Bravo les filles !!! L'année prochaine c'est la vôtre. Monistrol sur Loire ou Bessay viendront remplacer l'ASM l'année prochaine.