Equipe 11 - 3ème série départementale - Poule A

Calendrier :
29/30 avril 2017 : Va à Vic le Comte 4

RESULTAT : Vic le Comte   5  -  CUC   1

Composition équipe Vic le Comte :

COISSARD Serge  30/1                  OLIVEIRA Simon  30/1

LACROIX Yoann mickael  30/1       GROUEIX Justin  30/1

CREUSET Jordan  30/1                 DUQUENNOY Théo  30/2

COCHET Julien  30/2

 

6/7 mai 2017  : Reçoit Nérondes 2

 

RESULTAT : CUC   3  -  NERONDES   3

Composition équipe Nérondes :

MALFANT Alain  30/2                      CHASTEL Thierry  30/2

DELPIROUX Adrien  30/2               TAILLARDAT Boris  30/3

FONLUPT Jeremy  30/3                 BELLE jonathan  30/4

VACHER Jean François  30/5          VACHER Jean pierre  30/5

THUEL-CHASSAIGNE Elie  30/5       GUEDES David  40

13/14 mai 2017 : Reçoit Chatel Guyon 4
Résultat :    CUC   4    -   CHATEL GUYON  2
Composition équipe Chatel Guyon :

PANNETIER Christian  30/2            BERNARD Jerome  30/2

BERSON Arnaud  30/2                   CHAPUT Fabrice  30/3

HERBST Edmond  30/3                  LAFUENTE Kilian  30/3

BRANCO alexandre  30/4               DEVAUX alexandre  30/4

20/21 mai 2017 : Va à Veyre les Martres 2
Résultat : VEYRE LES MARTRES  4  -   CUC  2
Composition équipe Veyre les Martres :

BAPT Fabien  30/1                         PFEIFFER Mikael  30/1

DE BECHILLON Jacques  30/1       CHAUVEAU Daniel  30/1

DABERT Frédéric  30/2

27/28 mai 2017 : Reçoit Orcet 2
Résultat :    CUC   3   -   ORCET    3

SAVIGNAT Pierre  30/1                   SCHUTT Philippe  30/1

FAURE Thierry  30/2                      MARION-BERTHE Guillaume  30/2

Classement final
Nos joueurs
  • BELLAIGUES Yves  30/2

  • GALLOIS david  30/2

  • JOBERT Emmanuel  30/2

  • RIVOIRE Eric  30/2

  • GOMEZ Grégory  30/3

  • TOURNADRE Stephane  30/3

  • FOURNIER MONTGIEUX François  30/3

  • CAUMES Benjamin  30/3

  • ASTIER Eric  30/3

La victoire était impérative lors de la dernière journée pour assurer le maintien sans attendre les résultats. l'équipe 11 s'est faite accrocher par l'équipe d'Orcet qui pouvait espérer se sauver avec une victoire. Grâce à la victoire de Chatel Guyon sur Neronde, ce résultat suffit pour que l'équipe termine sur le podium à la 3ème place. Bravo à l'équipe des stéphanois !!!